||
Типография Гарант - безупречно качественные полиграфические услуги в Москве!

Все Полиграфические термины.
Буква В. Часть 2.

Термины и определения в Полиграфии.

Верстка - это работа, (процесс) по созданию издания, или оттиска, который необходимо в дальнейшем отправить на корректуру, для утверждение в печать. Мы знаем, что существует верстка книг, верстка газетных изданий и др.
Вкладочно-швейно-резальный автомат (ВШРА) - это линия, используемая для создания брошюр и журналов с вкладкой вместе с обложкой, с их прошивкой по сгибу, с загибкой скоб внутрь, и обрезкой с трех сторон издания.
Вспомогательные полиграфические материалы - это полиграфические материалы, участвующие в технологическом процессе издания печатной продукции, и при этом не входящие в это издание непосредственно.
Как пример, можно привести фотопленку, которая участвует в процессе производства изданий (фотографические материалы и др), но сама при этом изданием не становится.
Выборочное УФ лакирование - это частичное лакирование поверхности оттиска полиграфического, печатного материала, то есть лакирование некоторых частей его поверхности выборочно. Обычно, для выборочного УФ лакирования используются качественные печатные формы трафаретной, высокой, а также офсетной печати.
Выворотка (выворотная печать, выворот) - печать фона черной или цветными красками, при которой незапечатанными остается только текст. Используется как прием оформления рекламных буклетов, журнальных полос и пр.
Высечка картона - это высечка, еще называемая вырубкой картона, ил бумаги высокой плотности, совершаемая при помощи качественного и остро заточенного штампа. Высечка происходит на небольшой (не всей) части листа картона или плотной бумаги с использованием пресса с ножами.
Типография ГАРАНТ в Москве недорого и срочно выполняет работы:

Выборочное УФ лакирование в Москве 

Высечка картона в Москве 

Верстка книг в Москве

Верстка в Москве