||
Типография Гарант - безупречно качественные полиграфические услуги в Москве!
» » Полиграфические термины. Буква Р Часть 11.
Полиграфические термины. Буква Р Часть 11.
ltd

Полиграфические термины. Буква Р. Часть 11.

Разворот издания - две раскрытые, соединенные между собой, соседствующие страницы любого из печатных изданий, будь то книга, буклет или брошюра.

Растрирование - это работа по переводу векторного изображения в обычное изображение. Для растрирования могут использоваться специальные программы, например, программное обеспечение WYSIWYG. В переводе, программа называется: "Что ты видишь, что ты получаешь". Программа изменяет, преобразовывает полутоновые и шриховые изображения - в микроштриховые при помощи растра.

Резак. Резак может использоваться как в процессе печатном, так и в допечатном, подготовительном. Виды резаков - гильотинные (для больших объемов работ), и роликовые - офисные резаки. Резак состоит из самого режущего инструмента, например, режущего сабельного ножа, или режущего диска. Резаком режут бумагу, картон, фотопленки, и другие листовые и рулонные материалы.

Ризограф - это аппарат тиражирования печатной продукции в Типографии, полиграфии. Суть ризографа - трафаретная печать, основанная на лазерной технологии печати. Ризограф имеет возможность тиражирования огромны объемов такой печатной продукции, как листовки, флаеры, и др. Его отличие от копировальной техники, например, в объемах, которые под силу растиражировать ризографу.

Ризография (Печать на Ризографе) - это процесс трафаретной (ротационной - множительной) печати на ризографе с применением печатных форм.

Рулонная печатная машина - это ротационное печатное устройство, непрерывно печатающее издание, продукцию на полотне материала, которое в процессе нанесения печати разматывается с рулона. Таким образом может отпечатываться как обрезная печатная продукция, так и продукция, которая также впоследствии может сворачиваться в рулон.

ltd
ltd
ltd
ltd ltd
ltd
 
ltd